Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Русская женщина из глубинки

Во все времена образ русской женщины воспевали писатели и поэты. Прекрасные,нежные,хрупкие, но такие сильные.

Мы не стали ждать особого повода, чтобы рассказать вам об одной из них.

В одном из прекраснейших уголков нашего Кашарского района живет скромная, кроткая женщина - казачка Бочарова Надежда Александровна. Ее дом расположен в самом живописном месте х. Ольховый. Слева от него течет, пробиваясь через густые камыши река Ольховая. А справа простирается наша донская степь, накрытая белым одеялом. В саду из - под кручи бьет родник со светлой ключевой водой. Говорят, люди, которые питают свои силы родниковой водой, обладают особыми душевными качествами. Такой и является наша Надежда Александровна. На этом месте она проживает с 1965 года. И хотя, и соседей то у нее почти не осталось, уходить отсюа она не торопится. Здесь прошла вся ее сознательная жизнь. Вышла замуж, вырастила детей, а их у нее трое. Сейчас проживает одна. Потеря сына прибавила в волоса седин, а в глаза грусти. Но, как и всегда, смыслом жизни остались гордость за детей и успехи внуков. А внуков у Надежды Александровны пятеро.

С помощью соцработника отправила видео поздравление с Новым годом на онлайн концерт в Вяжинский МБУК. В котором, конечно же, добрые пожелания к самым родным и близким людям.

А вот сын Федор сделал ей электрическую прялку. И теперь у всех членов семьи мягкие и теплые носочки. И это ее любимое занятие.

В доме много фото детей и внуков. Особо хранит поделки внучки Оленьки, подарок бабушке к 8 Марта.

У скромной русской женщины есть особое увлечение кроссворды, предпочитает, разгадывать и сканворды. Благодаря этому занятию тренирует свою память. Вот какая русская женщина - казачка проживает у нас...

Зав.ОСО7 Колузонова Н.Д.

23.12.2020

Заведующий ОСО № 7 – Колузонова Н.Д.

71

72

На один уровень выше