Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Социальный работник и его работа

В нашем отделении Наталья Николаевна Дуда работает меньше года.

Работу свою освоила быстро и выполняет с большим желанием, несмотря, если это выходной день. Всегда старается посетить и поздравить с праздником своих получателей социальных услуг. Пришла в феврале на работу и сразу поздравила мужчин, в марте женщин. Всегда старается поздравить с днем рождения и в праздник, она старается посетить и вручить подарочек. Мужчин поздравила с Днем отца, а вот недавно поздравляла с праздником Днем матери, своих женщин пожелала здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. А кто пожелал, сопроводила на концерт. Часто сопровождает подопечных и просто пожилых людей в аптеку, МФЦ, ЦРБ и на концерты. На концерт посвященный Дню матери, сопроводила мать мобилизованного солдата Колузонова Александра Николаевича. А перед праздником вместе с мужем оказали родителям солдата волонтерскую помощь в заготовке дров на зиму.

Вот такая наша Наталья. В ее группе 7 человек, обслуживает семейную пару Цыпкиных Андрея Николаевича и Евдокию Ивановну, с самого прихода на работу. Так случилось, что Евдокия Ивановна тяжело заболела и ее Наталья посещала даже в выходной. Позвонит, и Наташа сразу спешит к ней. Температуру, давление проверит и сделает ингаляцию, так как заболела ОРВИ. Вместе с Натальей едет ее муж Александр Николаевич, который часто оказывает помощь подопечным. В летнее время занимался покосом травы, а так как получатели социальных услуг у Натальи проживают в х.Ольховый, где нет магазина, муж часто подвозит продукты, доставляет газовый баллон. Но не только подвезет, он его еще и подключит, так как бабушка не каждая это может сделать сама. Занимался ремонтом, выполняя все запросы бабушек починить, подремонтировать порог, табуретку, изгородь и так далее. Осуществлял поездки в МФЦ, ЦРБ с получателями. Если нужно поехать к врачу на прием и день не автобусный, так как по графику наше поселение автобус посещает два раза в неделю, то эту помощь оказывает Наталья Николаевна вместе с мужем.   Вот можно сказать, что в работе у нее всегда применяется инновационный метод – семейный подряд. Муж оказывает помощь получателям социальных услуг и в тоже время помощь жене, и вопрос кому от этого метода польза?

И вновь понедельник, Наталья спешит на помощь, у Цыпкиных сломался холодильник, срочно нужен мастер, один звонок мастеру Егорову Александру Николаевичу. Полтора часа и холодильник работает и хозяева довольны. А вот у Добродеевых нужно утеплить, оббить окна. Наталья спешит к ним, подвезла продукты, принялась за работу и так проходит каждый день…

Заведующий ОСО № 7 – Колузонова Н.Д.

30.11.2022г.

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

На один уровень выше