Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Растениеводство «Полезная грядка на подоконнике»

Если мы петрушку сеем - это хорошо!

Если и укроп посеем – это тоже хорошо!

Будут на зиму салаты,

Винегреты и приправы-

Это очень, очень хорошо!

Начало года - время, когда садоводы и огородники начинают подготовку к посевным работам. Многие при этом ориентируются на лунный календарь. Еще в древности люди считали, что Луна в зависимости от фазы способна оказывать влияние на рост и развитие растений.

30.01.2025 г. получатели социальных услуг Первомайского СРО решили посеять огород на подоконнике. И это укроп. Укроп - это однолетнее растение из семейства зонтичных с пряным запахом. В России он встречается на огородах, дачных участках и на балконах. Укроп содержит эфирные масла, кислоты и витамины.

За 2 дня до посева замочили семена в теплой воде, так семена быстро прорастут. Подготовили грунт и посеяли семена. Накрыли горшки пленкой и оставили прорастать на солнечной стороне, так как укроп очень светолюбив.

Все с удовольствием приняли участие в посадке семян. Будем стараться ухаживать за растением и ждать урожая.

Культорганизатор Первомайского СРО Ерошенко Л.Г.

IMG-20250130-WA0014

IMG-20250130-WA0015

IMG-20250130-WA0016

IMG-20250130-WA0017

 

На один уровень выше