Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Национальный проект «Демография»

2

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Кашарского района в МБУ ЦСО Кашарского района РО создана «Мобильная бригада» по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации и в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в полустационарной форме.

Дополнительно к основным задачам допускается использование социального автотранспорта для реализации следующих социально значимых задач, не предусмотренных Федеральным проектом:

  • Доставка медицинских работников из медицинских организаций к гражданам пожилого возраста с целью оказания им медицинской помощи на дому;
  • Доставка гражданам пожилого возраста лекарственных средств и медицинских изделий;
  • Доставка граждан пожилого возраста, проживающих в сельской местности в медицинские организации на вакцинацию;
  • Доставка в медицинские организации мобильных паллиативных пациентов, не требующих медицинского сопровождения, проживающих в сельской местности;
  • Доставка в медицинские организации пациентов, проживающих в сельской местности и нуждающихся в проведение гемодиализа;
  • Доставка в медицинские организации пациентов, проживающих в сельской местности для прохождения реабилитационных программ после перенесенного СOVID-19.

В период ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией, в МБУ ЦСО Кашарского района РО организована работа с использованием автотранспорта приобретенного в рамках реализации данного проекта, по доставке граждан пожилого возраста и инвалидов в пункты вакцинации.

Для получения данной услуги Вы можете обращаться к нам по телефону: +7(86388)2-11-36 или напишите на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

На один уровень выше