Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Старшее поколение»

В рамках национального проекта «Демография» реализуются федеральный и региональный проекты «Старшее поколение», основная цель которых увеличение продолжительности здоровой жизни пожилых людей.

Одним из мероприятий регионального проекта является осуществление дополнительных скринингов (профилактических медицинских исследований) граждан старше 65 лет, которые проживают в сельской местности.

В Кашарском районе проведение скрининговых исследований началось с 2019 года. Скрининговые исследования проводятся в МБУЗ Кашарского района РО «ЦРБ» по адресу: сл.Кашары, ул.Октябрьская, 6.

Исследования проводятся согласно ежемесячным графикам и спискам граждан, подлежащим скрининговым исследованиям, сформированным медицинской организацией. Граждане, включенные в списки, будут заранее проинформированы о дате и времени проведения скринингов. Графики размещаются на сайте МБУ ЦСО Кашарского района, на странице учреждения в социальных сетях VK и Одноклассники. Информация о дате и времени проведения скринингов доводится до граждан через социальных работников и сотрудников Центра социального обслуживания.

Осуществляет доставку граждан 65 лет и старше в Кашарскую ЦРБ мобильная бригада МБУ ЦСО Кашарского района РО, осуществляющая социальное обслуживание граждан Кашарского района. Для этих целей в 2019 году в рамках реализации проекта «Старшее поколение» учреждение получило автомобиль.

На один уровень выше