Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Социальный автомобиль»

С 2011 года в России реализуется программа «Доступная среда».

Доступная среда — это создание совместными усилиями условий для интеграции в общественную жизнь инвалидов. Результатом данной программы должно быть наличие доступности всех социально-значимых объектов инфраструктуры для граждан с ограниченными возможностями.

Одним из средств реализации программы «Доступная среда» является оказание услуг по перевозке граждан с ограниченными возможностями специализированным автотранспортом. В МБУ ЦСО Кашарского района РО имеется специализированный автомобиль, оснащенный инвалидным подъемником, креплением для инвалидных  колясок, а также гусеничным подъемником для обеспечения  свободного доступа инвалидов-колясочников к объектам социальной инфраструктуры. Человек с ограниченными возможностями к передвижению может с комфортом посетить больницу, сделать необходимые медицинские обследования, а также посетить другие социально-значимые объекты.

Услуга по перевозке специализированным автотранспортом оказывается на платной основе, согласно утвержденного тарифа. Предусмотрены две бесплатные поездки в месяц для инвалидов 1 группы.

С января 2023 года услугой МБУ ЦСО Кашарского района РО по перевозке граждан с ограниченными возможностями к социально-значимым объектам воспользовались 48 человек.

Для оформления заявки можно обратиться по телефону 8(8688) 21-1-36 или по адресу: сл.Кашары, ул.Мира, 1 МБУ ЦСО Кашарского района РО

19

20

На один уровень выше