Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Пункт проката технических средств реабилитации

К сожалению, с годами не сокращается  количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности и проблемы со здоровьем.

Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и ухаживающим за ним родственникам приходится приспосабливаться к новым условиям, адаптироваться к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью или  болезнью. В связи с чем, одним из важных направлений социальной работы с гражданами, независимо от возраста, наличия инвалидности, но нуждающихся по состоянию здоровья в средствах реабилитации и адаптации  является обеспечение их необходимыми средствами реабилитации. С 2019 года  МБУ ЦСО Кашарского района РО открыт пункт проката технических средств реабилитации, для обеспечения граждан, нуждающихся во временном пользовании  техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации. В 2021 году технические средства реабилитации получили 11 человек.

Наибольшим спросом пользуются средства для облегчения передвижения, как на улице, так и дома: костыли, инвалидные коляски, ходунки. Любое средство выдается в пользование на период, рекомендованный врачом на время  реабилитации и адаптации, но не более шести месяцев. По истечении срока, указанного в договоре, сдается получателем в учреждение социального обслуживания. Технические средства реабилитации выдаются на БЕСПЛАТНОЙ основе. 

Так же пункт проката ведет прием от населения технических средств реабилитации (коляски инвалидные, ходунки, трости, костыли и др.), находящиеся в пригодном для эксплуатации состоянии новые и бывшие в употреблении для пополнения пункта проката средств реабилитации.

Наличие технических средств реабилитации в Пункте проката вы можете уточнить по адресу: сл.Кашары, ул.Ленина, 60А или по телефону 8(86388) 21-1-36 (в рабочие дни с 8:0 до 16:12, перерыв с 12:00 до 13:00).

17

На один уровень выше